Home » Organigramma

Organigramma

Dirigenza:

DIRIGENTE
SCOLASTICO 
Prof. Ing. Salvatore Grillo
 salvatore.grillo@avbo.it
VICARIOProf. Paolo Botti
paolo.botti@avbo.it
COLLABORATORILorenzo Baffetti lorenzo.baffetti@avbo.it
Antonella Caligiuri antonella.caligiuri@avbo.it
Maria Esposito maria.esposito@avbo.it
Rita Pantalfini rita.pantalfini@avbo.it
Raffaella Moroni raffaella.moroni@avbo.it
DIRETTORE SERVIZI  
GENERALI
AMMINISTRATIVI
(D.S.G.A.)
Dott.ssa Giuseppina Zullo
giuseppina.zullo@avbo.it

Segreterie:

SEGRETERIA DIDATTICA
didattica@avbo.it

Terranova Francesca
SEGRETERIA DEL PERSONALE 
personale@avbo.it
Elena Babjakova
Giovanni Caputo
Elisabetta Montefusco
Teresa Lorefice
Anna Maria Bolognesi 
UFFICIO ECONOMATO
economato@avbo.it

Teresa Madonna     Tel. 051 4156205

Ivan Moschera         Tel. 051 4156218    

UFFICIO PROTOCOLLO

in costruzione

UFFICIO TECNICO Ing. Giuseppe Fazio

STAFF TECNICO SISTEMI INFORMATICI

Damiano Camassa
Vincenzo Palma
Antonio Genuario


Organi Collegiali:

CONSIGLIO DI ISTITUTODirigente Scolastico:
Grillo Salvatore.

Componenti docenti:
Bevar Ernesta
Cantarini Gastone
Coppola Francesco
Felline Querino
Presutti Giacomo
Riccio Mariantonella
Sardone Agostino
Tronco Maria Adelaide

Componenti genitori: 
Bonvicini Stefania – Presidente
Giuliani Claudio
Santi Barbara
Tarozzi Annalisa – Vicepresidente

Componenti studenti:
Balboni Stefano
Giannelli Fabio
Maci Federico
Roncagli Sofia

Componente ATA:
Bolognesi Annamaria

.
GIUNTA DI ISTITUTOComponenti giunta:
Grillo Salvatore – Dirigente scolastico
Zullo Giuseppina – DSGA
Bonvicini Stefania – Presidente
Bevar Ernesta
Tarozzi Annalisa
Bolognesi Annamaria
AFFARI GENERALIAnnamaria Bolognesi
Giulia Caputo
Tel. 051 4156210
Tel. 051 4156205